Join A Delegation


Algeria

Bourse Algérienne de Sous-traitance et du Partenariat de l’Est
M. Bourkab Mohammed El Hadi
bstpe25@hotmail.com
+00 213 661 304 229

Bourse Algérienne de Sous-traitance et du Partenariat du Centre
www.bstpc-dz.org
Azziouz Laib
bastpcentre@yahoo.fr
+213 21 48 25 33

Burundi / Congo-Brazzaville / Gabon / Democratic Republic of Congo / Rwanda

Imminvest Canada Inc.
www.imminvestcanada.com
Toure Ibrahima Kalil
k.toure@imminvestcanada.com
+514 843 8817 or +257 79  918 718

Cameroon and CEMAC (Communauté Économique et Monétaire des États de l’Afrique Centrale)

Centre National de Promotion des échanges (CNPE)
M. Laurent Manga
laurent-manga@hotmail.fr
+237 94 97 77 97

Ivory Coast

VISCON (Vérification Inspection Supervision et Contrôle)
www.viscon-ci.com
Sidi Kebe
kebevisconci@yahoo.fr
+00 225 21 25 55 40

Mali / Guinea / Niger / Burkina Faso / Togo / Benin

International Business Consulting (IBC)
www.ibcmali.com

Mamadou Ndiaye
mndiaye@ibcmali.com

+223 20 29 39 77

Morocco

Institut International de développement régional
www.iidr.ca
Lahcen Darhouani
lahcen_darhouani@iidr.ca
+212 5 22 24 99 49

Senegal

Union nationale des chambres de commerce du Sénégal
www.senegal-entreprises.net
Aly Mboup
alimboup@yahoo.fr
+33 823 71 89

Tunisia

Chambre de Commerce et d’Industrie de Sfax
www.ccis.org.tn
Mme Aida Loukil
aida.loukil@ccis.org.tn
+216 711 296 120

 

If there is no Delegation Leader representing your region, please contact the organizers directly:

ANIM, Manitoba’s Bilingual Trade Agency
www.animcanada.com
Derek Earl or Virginie De Visscher
dearl@animcanada.com
or vdevisscher@animcanada.com
+1 204 253 4888 > 109 or +1 204 253 4888 > 103